路塘村

路塘村

肥东新农村建设赔偿

返回>来源:未知   发布时间:2019-09-03 19:55    关注度:

  带领您好!我有几个问想问:1.我想问的是肥东新农村扶植的补偿尺度是什么?2.为什么不异处所弥补纷歧样,我想晓得的是和地方制定的政策能否有很大差别!3.新农村扶植后,原有村集体宅基地退出后,宅基地的每亩补助具体几多钱,这钱归于谁?

  网友:您好!11月13日,您在人民网留言,征询肥东县新农村拆迁政策。肥东县答复如下:关于地盘征收弥补尺度环境。按照《安徽省人民当局关于调整安徽省征地弥补尺度的通知》(皖政〔2015〕24号)等相关政策文件划定,我县乡镇分成四类区域,征地弥补尺度分农用地弥补尺度、扶植用地及未操纵地弥补尺度,各有分歧。关于衡宇拆迁弥补尺度环境。按照《肥东县集体地盘上衡宇征收与弥补暂行法子》等相关政策文件划定,征收集体地盘上室第衡宇的弥补安设体例分为产权互换和货泉弥补两种。激励货泉化安设,按对应安设衡宇市场评估基准价予以弥补。因您未留无效联系体例,工作人员不克不及与您取得联系,所以不克不及按照您的具体环境给您最精确的回答,请您谅解。您如仍有疑问,可向县河山资本局(电线)征询。感激您的留言!您也能够间接登录“中国合肥”门户网站,在“合肥市12345当局办事直通车”留言,相关部分将按照要求当真查询拜访核实并予以答复。

  没有解答所问的问题!但愿官方答复要通俗易懂,我次要是想领会宅基地补偿金额和所赔金额归谁所得!

  热线:(不受理赞扬、留言)邮箱:

http://tehnoshot.com/lutangcun/1010.html
上一篇:关于肥东县村庄布点规划(2016-2030)修编情况的报告 下一篇:2018年拆迁补偿政策又调整了肥西肥东长丰包河等一大波暴发户要来

报名参赛